Филе чира с грибами под сыром

Чир – вкуснейшая дикая рыба, по кличке «щокур». Сегодня мы расскажем Вам. Как приготовить изумительное филе с грибочками и под сыром, имея в арсенале именно эту рыбу. Этот деликатес потребует от Вас достаточного количества времени, но он того стоит – на выходе Вы получаете невероятно сочный, аппетитный и вкусный результат. Филе чира отличным образом сочетается с грибами и мы это докажем. Для нашего рецепта, рекомендуем использовать такие грибы, как шампиньоны (можно заменить на вешенки).

 

Ингредиенты:

Чир филе – 500 гр.

Шампиньоны – 200 гр.

Репчатый лук

Мука

Майонез

Плавленый сыр

Соль, специи по вкусу

 

Способ приготовления:

 

  1. Нарезаем шампиньоны и обжариваем их на сковороде с лучком.
  2. Смешиваем муку с солью, перцем (специи по вкусу) и обваливаем в ней, разрезанные на несколько частей кусочки филе. Выкладываем рыбу на заранее смазанный раст.маслом противень.
  3. Сверху, на каждый кусок рыбы, выкладываем обжаренные грибы с луком, и поливаем тоненьким слоем майонеза.  Удобнее всего использовать майонез в пакетиках, где самому можно сделать небольшую дырочку и через неё тонкой струйкой полить блюдо поверх грибов.
  4. Отрезаем тоненькую квадратную пластинку плавленого сыра и выкладываем на майонез. Во время запекания он растает и сделает вкус нашего блюда изумительным и неподражаемым. Никто не останется равнодушным!
  5. В уже разогретую духовку отправляем противень с нашим деликатесом и запекаем 15 минут.

 

Невероятно вкусное, нежное и сытное блюдо готово. Наслаждайтесь!